Здание Администрации г. Петрозаводска. Автор Михаил Скрипкин. 2002 г.Фото НА РК. Здание городского Совета в г. Петрозаводске, пр. К.Маркса. Автор Г.А. Анкудинов. 1918 г.Фото НА РК. Проспект Карла Маркса г. Петрозаводска. Автор Величко. 1932 г.

Исполнение запросов

Одно из основных направлений деятельности архива — исполнение запросов. Запросы поступают от органов государственной власти, органов местного самоуправления, государственных, муниципальных, негосударственных и общественных организаций, объединений и граждан в установленном законодательством порядке.

Исполнение запросов осуществляется в соответствии с Административным регламентом по предоставлению муниципальным казенным учреждением Петрозаводского городского округа  «Муниципальный архив города Петрозаводска» муниципальной услуги «Исполнение запросов граждан и организаций по документам архивных фондов"

Запросы, поступающие в архив, подразделяются на тематические и социально-правовые, а также архив выдает копии постановлений (распоряжений) Администрации Петрозаводского городского округа.

Сведениями генеалогического характера архив не располагает — рекомендуем обращаться в  КУ "Национальный архив Республики Карелия.

 

 

 Исполнение запросов производится на основании письменного заявления:

  •  для исполнения социально - правовых запросов - по установленной форме с приложением копии трудовой книжки (при личном приеме оформляется специалистом архива)

  • для выдачи архивной копии - по установленной форме (при личном приеме оформляется специалистом архива)

  • для исполнения тематического запроса - в свободной форме

Перед тем как направить запрос в архив убедитесь в наличии документов интересующей вас организации в фондах МКУ «МАП» (на сайте в разделе «Фонды» или по телефону 78-28-63). Документы интересующей вас организации так же могут находиться на хранении в ГКУ «Национальный архив РК» (телефон 78-05-19 или смотреть раздел на сайте «Списки и описи фондов»).

Способы подачи заявки в архив:

1. лично на приёме (часы приема);

2. через портал государственных и муниципальных услуг Республики Карелия;

3. по почте: 185035, г.Петрозаводск, ул.Куйбышева, 20;

4. по факсу: (8142) 78-28-63;

5. по электронной почте: arhiv.ptz@yandex.ru.

Для получения архивных справок, архивных копий при себе необходимо иметь паспорт или доверенность, оформленную в установленном порядке.

Срок исполнения запроса 30 дней.