Здание Администрации г. Петрозаводска. Автор Михаил Скрипкин. 2002 г.Фото НА РК. Здание городского Совета в г. Петрозаводске, пр. К.Маркса. Автор Г.А. Анкудинов. 1918 г.Фото НА РК. Проспект Карла Маркса г. Петрозаводска. Автор Величко. 1932 г.

Прием документов ПМУП «Петропит» (Подробнее...)"

04.07.2013

В июне 2013 года муниципальный архив города Петрозаводска принял на хранение документы одного из старейших учреждений нашего города ПМУП «Петропит». Документы приняты в связи с его ликвидацией.

По предварительным подсчетам принято более 7 тысяч дел. Документы поступили в архив в неупорядоченном состоянии и без научно – справочного аппарата (описи дел, историческая справка). Специалистам архива предстоит большая работа по подготовке дел к дальнейшему хранению. Предстоит выполнить систематизацию дел, провести экспертизу научной и практической ценности документов, формирование дел, их подшивку, нумерацию листов деле и другие виды работ. На дела постоянного срока хранения и дела по личному составу необходимо составить научно – справочный аппарат.

ПМУП «Петропит» начал свою историю с 1932 года, когда был образован Трест общественного питания с объединением предприятий принадлежащих ранее Горкоопиту и Коопиту Онегзавода.

Перейти в архив новостей