Здание Администрации г. Петрозаводска. Автор Михаил Скрипкин. 2002 г.Фото НА РК. Здание городского Совета в г. Петрозаводске, пр. К.Маркса. Автор Г.А. Анкудинов. 1918 г.Фото НА РК. Проспект Карла Маркса г. Петрозаводска. Автор Величко. 1932 г.

Подробнее....

23.04.2012

   В марте текущего года муниципальный архив г.Петрозаводска начал прием документов из архива Администрации Петрозаводского городского округа. 

   Специалистам муниципального архива предстоит принять около 17 тыс. ед.хр. Это документы постоянного срока хранения с 1992 года, образовавшиеся в деятельности Администрации (Мэрии) г.Петрозаводска и документы по личному составу Исполкома Петрозаводского горсовета, Администрации г.Петрозаводска с 1930 года.

   В связи с увеличением объема архивных документов и для обеспечения их сохранности с 1 января 2012 года в безвозмездное временное пользование МКУ «МАП» передано нежилое помещение, расположенное по адресу: ул.Куйбышева, 20, общей площадью 126 кв.м. В данном помещении располагался архив Администрации Петрозаводского городского округа. Помещение архива располагается на цокольном этаже жилого дома. Помещения архивохранилищ оборудованы стеллажами, протяженность которых составляет 145 пог.м.

   В настоящее время в пользовании МКУ «МАП» находится два помещения (ул.Куйбышева, 20 и ул.Дзержинского, 38) общей площадью 392,74 кв.м., из них 120 кв.м. – площадь архивохранилищ. Общая протяженность стеллажных полок – 410 пог.м., что позволит разместить около 30 тыс. ед.хр.

Перейти в архив новостей